PP BCD TN 25/50-LED-M/FM
Artikel Nr. : 381209
Zweipoliger Kombi-Ableiter für 1-phasige TN-Systeme.
- Kombi-Ableiter Typ 1 + Typ 2 + Typ 3
- Prüfnormen: IEC 61643-11 / EN 61643-11
- Ableiter auf Basis von Varistoren (MOV) und Gasentladungsableitern (GDT)
- Ausführung mit 40 kA Varistor (MOV)
- Sehr niedriger Schutzpegel
- EAC-Zulassung
- Nicht leckstromfrei
| IEC-Prüfklasse | Typ 1 + 2 + 3 |
| Nennspannung ACUN | 230 / 400 V~ |
| Höchste Dauerspannung ACUc | 350 V~ |
| IsolationswiderstandRisol | >10 GΩ |
| Schutzpegel bei 100% Ansprechblitzstoßspannung (1,2/50 µs)Up | ≤ 1,0 kV |
| SchutzpegelUp | ≤ 1,0 kV |
| Restspannung bei 5 kA (8/20 µs)Ures | 600 V |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs)Iimp | 25 kA |
| Nennableitstoßstrom (8/20 µs)In | 40 kA |
| AnsprechzeittA | <50 ns |
Zusätzliche Informationen
| Folgestromlöschvermögen bei Uc (50/60 Hz)Ifi | 4,0 kA |
| Kurzschlussfestigkeit bei max. VorsicherungISCCR | 25 kAeff |
| Max. zul. Vorsicherung F2 (Stichanschluss) | 250 A gG |
| Max. zul. Vorsicherung F1 (V-Verdrahtung) | 125 A gG |
| BetriebstemperaturbereichTU | -40 - +80 °C |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt | 50 mm² mehrdr./35 mm² feindr. |
| Empf. Anschlussdrahtquerschnitt | 25 (IEC min. 16 mm²) mm² |
| Max. Anzugsdrehmoment Klemmen | 4,0 Nm |
| Gehäusematerial/Farbe | Polykarbonat (halogenfrei) UL94-V0/gelb |
| Schutzart (IEC EN 60529) | IP 20 |
| Montage auf | 35 mm-Hutschiene (EN 60715) |
| Schaltleistung Fernmeldekontakt | 250 V/2 A |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt FM | 1,5 mm² |
| Max. Anzugsdrehmoment FM-Klemmen | 0,25 Nm |
| Netzform | 1-phasige TN-Systeme |
| Einbaumaße (DIN 43880) | 4 TE |


