IP BC TT 60/100-LED/FM
Artikel Nr. : 381163
Vierpoliger Kombi-Ableiter für 3-phasige TT- und TNS-Systeme.
- Kombi-Ableiter Typ 1 + Typ 2
- Prüfnormen: IEC 61643-11 / EN 61643-11
- Ableiterüberwachung: LED grün
- 4-polig; 3+1 NPE
- Montage auf 35 mm Hutschiene (EN 60715)
- Optional mit Fernmeldekontakt (FM)
- EAC-Zulassung
| IEC-Prüfklasse | Typ 1 + 2 |
| Nennspannung ACUN | 230/400 V~ |
| Höchste Dauerspannung ACUc | 255 V~ |
| IsolationswiderstandRisol | >10 GΩ |
| Schutzpegel bei 100% Ansprechblitzstoßspannung (1,2/50 µs)Up | ≤ 2,5 kV |
| SchutzpegelUp | ≤ 2,5 kV |
| AnsprechzeittA | <50 ns |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) gesamtItotal | 100 kA |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) L-N/N-PE/L-PE(N)Iimp | 60 / 100 / - kA |
| Kurzschlussfestigkeit bei max. VorsicherungISCCR | 50 kAeff |
Zusätzliche Informationen
| Max. zul. Vorsicherung F2 (Stichanschluss) | 160 A gG |
| Max. zul. Vorsicherung F1 (V-Verdrahtung) | 125 A gG |
| BetriebstemperaturbereichTU | -40 - +80 °C |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt | mehrdr. bis 50/feindr. bis 35 mm² |
| Empf. Anschlussdrahtquerschnitt | 25 mm² |
| Max. Anzugsdrehmoment Klemmen | 4,0 Nm |
| Gehäusematerial/Farbe | Polykarbonat (halogenfrei) UL94-V0/gelb |
| FM-Kontakte/Kontaktform | Öffner |
| Schaltleistung Fernmeldekontakt | 250 V/2 A |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt FM | 1,5 mm² |
| Max. Anzugsdrehmoment FM-Klemmen | 0,25 Nm |
| Schutzart (IEC EN 60529) | IP 20 |
| Montage auf | 35 mm-Hutschiene (EN 60715) |
| Netzform | 2-phasige TT-Systeme |
| Einbaumaße (DIN 43880) | 8 TE |


