PP BCD-Tr/25kA-LED/FM
Artikel Nr. : 373849
Einpoliger, modularer, universell einsetzbarer Kombi-Ableiter zum Schutz von Niederspannungs-Verbraucheranlagen im Industrie-, Gewerbe- und Wohnbereich vor Blitz- und transienten (Schalt-) Überspannungen.
- Kombi-Ableiter Typ 1 + Typ 2 + Typ 3
- Keine Ausblasöffnung, daher keine Sicherheitsabstände notwendig
- Sehr niedriger Schutzpegel
- Hoher Isolationswiderstand: Riso ? 10 G?
- Selbstlöschend und Netzfolgestrom reduzierende Funktion
- Montage auf 35 mm Hutschiene (EN 60715)
- Nicht leckstromfrei
- EAC-Zulassung
| IEC-Prüfklasse | Typ 1 + 2 + 3 |
| Nennspannung ACUN | 230 / 400 V~ |
| Höchste Dauerspannung ACUc | 255 V~ |
| IsolationswiderstandRisol | >10 GΩ |
| Schutzpegel bei 100% Ansprechblitzstoßspannung (1,2/50 µs)Up | ≤ 1 kV |
| SchutzpegelUp | ≤ 1,0 kV |
| Ansprechzeit bei 1 kV/µstA | 50 ns |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs)Iimp | 25 kA |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20 µs)Imax | 80 kA |
| Folgestromlöschvermögen bei Uc (50/60 Hz)Ifi | 17,5 kA |
Zusätzliche Informationen
| Kurzschlussfestigkeit bei max. VorsicherungISCCR | 50 kAeff |
| Max. zul. Vorsicherung F2 (Stichanschluss) | 250 A gG |
| Max. zul. Vorsicherung F1 (V-Verdrahtung) | 125 A gG |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt | 50 mm² mehrdr./35 mm² feindr. |
| Empf. Anschlussdrahtquerschnitt | 25 mm² |
| Max. Anzugsdrehmoment Klemmen | 4,0 Nm |
| BetriebstemperaturbereichTU | -40 - +80 °C |
| Gehäusematerial/Farbe | Polykarbonat (halogenfrei) UL94-V0/gelb |
| Schutzart (IEC EN 60529) | IP 20 |
| Montage auf | 35 mm-Hutschiene (EN 60715) |
| FM-Kontakte/Kontaktform | Öffner |
| Schaltleistung Fernmeldekontakt | 250 V/ 0,5 A |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt FM | 1,5 mm² |
| Netzform | zwischen L und N |
| Einbaumaße (DIN 43880) | 2 TE |


