PP BC TNC 50-400/690/FM
Artikel Nr. : 374505
Für den Blitzschutzpotenzialausgleich in 400 V TNC-Netzsystemen z. B. Windenergienanlagen (WEA) einzusetzen.
- Schutz von Windenergieanlagen
- Prüfnormen: IEC 61643-11 / EN 61643-11
- Dreipoliger Kombi-Ableiter, komplett vorverdrahtet
- Für 440/690 V Starkstromnetzspannungen
- Niedriger Schutzpegel
- Optional mit Fernmeldekontakt (FM)
- Fernmeldekontakt (FM): Öffner
- EAC-Zulassung
| IEC-Prüfklasse | Typ 1 + 2 |
| Nennspannung ACUN | 400/690 V~ |
| Höchste Dauerspannung ACUc | 440 V~ |
| IsolationswiderstandRisol | > 10 GΩ |
| Schutzpegel bei 100% Ansprechblitzstoßspannung (1,2/50 µs)Up | ≤ 2.5 kV |
| SchutzpegelUp | ≤ 2.5 kV |
| AnsprechzeittA | 100 ns |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) gesamtItotal | 150 kA |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) L-N/N-PE/L-PE(N)Iimp | - / - / 50 kA |
| Folgestromlöschvermögen bei Uc (50/60 Hz)Ifi | 10 kA |
Zusätzliche Informationen
| Kurzschlussfestigkeit bei max. VorsicherungISCCR | 50 kAeff |
| Max. zul. Vorsicherung F2 (Stichanschluss) | 250 A gG |
| Max. zul. Vorsicherung F1 (V-Verdrahtung) | 125 A gG |
| BetriebstemperaturbereichTU | -40 - +80 °C |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt | 50 mm² mehrdr./35 mm² feindr. |
| Empf. Anschlussdrahtquerschnitt | 25 mm² |
| Max. Anzugsdrehmoment Klemmen | 4,0 Nm |
| Gehäusematerial/Farbe | Polykarbonat (halogenfrei) UL94-V0/gelb |
| FM-Kontakte/Kontaktform | Öffner |
| Schaltleistung Fernmeldekontakt | 250 V/2 A |
| Max. Anzugsdrehmoment FM-Klemmen | 0,25 Nm |
| Schutzart (IEC EN 60529) | IP 20 |
| Montage auf | Hutschiene 35 mm (DIN EN 60715 ) |
| Netzform | 3-phasige TNC-Systeme |
| Einbaumaße (DIN 43880) | 6 TE |


