PP B 50-520/FM
Artikel Nr. : 377001
Einpoliger Blitzstromableiter
- Einpoliger Blitzstromableiter
- Fernmeldekontakt (FM): Öffner
- Blitzstromableiter Typ 1
- Prüfnormen: IEC 61643-11 / EN 61643-11
- Einpoliger Blitzstromableiter
- EAC-Zulassung
| IEC-Prüfklasse | Typ 1 |
| Nennspannung ACUN | 230/400 V~ |
| Höchste Dauerspannung ACUc | 520 V~ |
| Schutzpegel bei 100% Ansprechblitzstoßspannung (1,2/50 µs)Up | ≤ 4,0 kV |
| SchutzpegelUp | ≤ 2,5 kV |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) L,N-PEIimp | 50 kA |
| Folgestromlöschvermögen bei Uc (50/60 Hz)Ifi | 3,0 kA |
| Kurzschlussfestigkeit bei max. VorsicherungISCCR | 50 kAeff |
| IsolationswiderstandRisol | > 10 GΩ |
| Ansprechzeit bei 1 kV/µstA | 50 ns |
Zusätzliche Informationen
| Max. zul. Vorsicherung F2 (Stichanschluss) | 250 A gG |
| Max. zul. Vorsicherung F1 (V-Verdrahtung) | 125 A gG |
| BetriebstemperaturbereichTU | -40 - +80 °C |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt | 50 mm² mehrdr./35 mm² feindr. |
| Max. Anzugsdrehmoment Klemmen | 4,0 Nm |
| Gehäusematerial/Farbe | Polykarbonat (halogenfrei) UL94-V0/gelb |
| Schutzart (IEC EN 60529) | IP 20 |
| Montage auf | 35 mm-Hutschiene (EN 60715) |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt FM | 1,5 mm² |
| Max. Anzugsdrehmoment FM-Klemmen | 0,25 Nm |
| Empf. Anschlussdrahtquerschnitt | 25 mm² |
| Einbaumaße (DIN 43880) | 2 TE |


