PP B 25-760/FM
Artikel Nr. : 374521
Einpoliger, modularer Blitzstromableiter Typ 1 für den Blitzschutzpotenzialausgleich in 690 V IT-Systemen.
- Fernmeldekontakt (FM): Öffner
- Schutz von Windenergieanlagen
- Prüfnormen: IEC 61643-11 / EN 61643-11
- Neu entwickelte Keramik-Trennfunkenstrecke
- EAC-Zulassung
| IEC-Prüfklasse | Typ 1 |
| Nennspannung ACUN | 690 V~ |
| Höchste Dauerspannung ACUc | 760 V~ |
| IsolationswiderstandRisol | > 10 GΩ |
| SchutzpegelUp | 4,0 kV |
| AnsprechzeittA | 100 ns |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) gesamtItotal | 25 kA |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) L-N/N-PE/L-PE(N)Iimp | 25 / - / - kA |
| Folgestromlöschvermögen bei Uc (50/60 Hz)Ifi | 10 kA |
| Max. zul. Vorsicherung F2 (Stichanschluss) | 250 A gG |
Zusätzliche Informationen
| Max. zul. Vorsicherung F1 (V-Verdrahtung) | 125 A gG |
| BetriebstemperaturbereichTU | -40 - +80 °C |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt | 50 mm² mehrdr./35 mm² feindr. |
| Empf. Anschlussdrahtquerschnitt | 25 mm² |
| Max. Anzugsdrehmoment Klemmen | 4,0 Nm |
| Gehäusematerial/Farbe | Polyamid PA 6 30SV, UL94 VO/gelb |
| Schutzart (IEC EN 60529) | IP 20 |
| Montage auf | 35 mm-Hutschiene (EN 60715) |
| FM-Kontakte/Kontaktform | Öffner |
| Schaltleistung Fernmeldekontakt | 250 V/2 A |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt FM | 1,5 mm² |
| Max. Anzugsdrehmoment FM-Klemmen | 0,25 Nm |
| Netzform | zwischen L und PE |
| Einbaumaße (DIN 43880) | 2 TE |


